• «Олимпиада Петерсон»

14 февраля прошла III Международная обучающая математическая «ОЛИМПИАДА ПЕТЕРСОН» для 5-6 классов МБОУ Сосновской СОШ N 1. Ребята выполняли предложенные задания, используя ресурсы центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    «Олимпиада Петерсон».
    «Олимпиада Петерсон»
    ✔объединяет взрослых и детей,
    ✔учит получать интеллектуальное удовольствие от решения нестандартных красивых задач,
    ✔учит разбирать задачи новым методом ролей, ✔грамотно себя оценивать
    ✔и добиваться вдохновляющих результатов!

Чтобы состоялся праздник математики для всех, нужно несколько составляющих:
    ✔отличное настроение;
    ✔подробные материалы к проведению Олимпиады в классе, группе и семье;
    ✔возможность поделиться своими эмоциями!

Так вот в МБОУ Сосновской СОШ N 1 праздник математики - состоялся!!! В обучающей «Олимпиаде Петерсон» - каждый смог сделать шаг вперед и стать победителем над затруднением, над задачей, над самим собой, а главным помощником юных математиков стала - проводник в страну цифр, учитель математики, Половинкина Н.В.!