• Призеры конкурса «Моя земля, мои земляки»

Для участия в конкурсе "Моя земля, мои земляки…" Ботов Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ Сосновской СОШ N 1, под руководством учителя истории и обществознания Шепелевой Н.И., подготовил проект в номинации "Этнография" по теме "История Мордовского района". Целью своей работы Дмитрий поставил: сохранение культурного и исторического наследия Мордовского народа на территории Тамбовского края. Им были затронуты вопросы заселения Тамбовского края Мордовскими народами, их традиции. Были в работе и сведения об археологических раскопках на территории Сосновского района, где были найдены в 1930-х годах мордовские могильники.
    Призеры конкурса «Моя земля, мои земляки».

Дмитрий занял 3 место в своей номинации!!! Поздравляем!!!
    Казьмина Варвара Михайловна ученица 8 класса
    МБОУ Сосновская СОШ №1 в 2021-2022 учебном году была активной участницей региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Именно тогда под руководством учителя истории и обществознания Карпушовой Н.Н. был составлен туристический маршрут по достопримечательностям Тамбовской области. Актуальность работы заключается в том, что в настоящее время в Тамбовской области, как и во всей стране, уделяется большое внимание развитию и поддержке туризма. Туризм набирает популярность не только среди взрослого населения, но и юного поколения.
    В связи с этим Варвара решила воспользоваться уникальной возможностью и через участие в конкурсе по краеведению «Моя земля, мои земляки…» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» , выступить с инициативой популяризации для туристов удивительного уголка России - "Музей-усадьба графа Воронцова-Дашкова".
    Варвара заняла 2 место в номинации «Краеведческие видеофильмы и фотографии»! Поздравляем!!!