• Литературное кафе «Мы - помним, мы - гордимся!»

9 февраля на базе филиала МБОУ Сосновской СОШ N 1 в д. Заречье, в этом живописном уголке Сосновского района, прошло очень душевное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества - Литературное кафе «Мы - помним, мы - гордимся!»
    Литературное кафе «Мы - помним, мы - гордимся!».

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма и повышение интереса обучающихся к истории армии России, достигнута в полном объеме!!
    Обучающиеся филиала, вместе со своими педагогами исполняли песни и стихи, рожденные в пламени военного времени. Военная песня - это неотъемлемая часть отечественной музыкальной культуры в годы войны! Лозунг «Песня — фронту», для многих композиторов и поэтов того времени, служил девизом.
    И ребята, со всей своей мощью, выражением, чувством патриотизма, вкладывая всю душу в эти произведения, читали стихи! Увидев, услышав и прочувствовав то, что вложили в свои выступления ученики обычной школы, нашей сельской глубинки - распирала гордость за ребят, за то отношение к отечественной культуре и истории нашей страны!!!

Почетными гостями мероприятия стали:
    ✔епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, ✔благочинный Сосновского благочиния,
    ✔настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков,
    ✔настоятель Успенского храма с.Перкино протоирей Виктор Кисляков,
    ✔председатель районного совета народных депутатов В.М. Семикин,
    ✔помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Н.Н. Климкина, ✔директор воскресной школы р. п. Сосновка Р.В.Машков ,
    ✔директор МБОУ Сосновской СОШ №1 О.П. Утробкина,
    ✔заместитель директора МБОУ Сосновской СОШ N 1 О.В. Дьяконова.

Мероприятие получалось глубоко патриотическим и произвело огромное впечатление на присутствующих.
    Патриотическое воспитание ребенка — это основа формирования будущего гражданина, а воспитание юного патриота начинается с самого близкого для него — родного дома, улицы, где он живет, школы!

Хочется поблагодарить руководителя - Летунову Е.А. и педагогический коллектив филиала за подготовленное мероприятие и за патриотическое воспитание подрастающего поколения!!!