МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Творческая мастерская «Чистой мудрости родник»

    9 февраля в МБОУ Сосновской СОШ N 1 было очень многолюдно! Здесь  работала творческая мастерская, но не обычная, а посвященная году педагога и наставника, объявленного президентом РФ В.В. Путиным!
    Творческая мастерская «Чистой мудрости родник».

     Почетными гостями мероприятия стали:
    ✔епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген;
    ✔благочинный Сосновского благочиния, настоятель Крестовоздвиженского храма - Алексей Зубков;
    ✔глава Сосновского района А.А. Дьяконов;
    ✔председатель районного совета народных депутатов В.М. Семикин;
    ✔начальник отдела образования района М.В. Нефедова;
    ✔директор воскресной школы Р.В. Машков;
    ✔наша гордость, наши наставники, отдавшие лучшие годы своей жизни воспитанию молодого поколения, ставшие крепким фундаментом Сосновской школы N 1:
    ????Епихина Л.Д.,
    ????Кожевникова Л.Ф.,
    ????Платицына Л.В.,
    ????Климанова В.И.,
    ????Сайфутдинова Н.И. и др.
    Директор школы Утробкина О.П. поприветствовала присутствующих, вручила нагрудные знаки Правительства Тамбовской области «За верность педагогической профессии», ветеранам педагогического труда, вышедшим в 2022 году на заслуженный отдых!

    ✅Зрители познакомились с Кириллом и Мефодием, с создателями старославянской азбуки и церковнославянского языка, проповедниками христианства!
    ✅Узнали, что в 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения К.Д. Ушинского, который одним из первых решил уделять первостепенное внимание именно задачам нравственного просвещения и воспитания обучающихся! Посмотрели о нем короткометражный фильм!
    ✅Узнали что творческая мастерская называется «Чистой мудрости родник» не случайно, ведь родник - это источник, то, откуда черпают мудрость!!! А настоящий источник мудрости находится в знаниях, которые передают учителя, наставники!
    ✅Посмотрели фильм о педагогах-наставниках нашей школы, которые поделились секретами профессии. Ведь наставником человек является тогда, когда вкладывает душу в учеников, профессию и это позволяет самому быть мудрее!
    ✅А дальше самое интересное!!!
    Педагоги нашей школы пригласили гостей на мастер-классы!
    ????Суспицына Т.М., с обучающимися воскресной школы пригласили гостей в творческую мастерскую «Хороший учитель как свеча», где детки рассуждали , почему же учитель - как свеча и взяв в руки кисти начали творить волшебство! С работами ребят гости ознакомились по окончании мероприятия на выставке, куда были выставлены их творения!
    ????Кучина Д.А. - логопед-дефектолог пригласила в свое закулисье, на занятие «Дифференциация звуков «с» и «ш» при письме». Обычно работа логопеда всегда за кадром, а это колоссальная работа и очень важная. А когда на сцену выходит сама Мэри Поппинс - то успех неизбежен!
    ????Сошникова Р.Е. - мастер-класс во 2-м классе «Дорога к доброте». Когда только входишь в класс к Раисе Ефимовне, то ты сразу попадаешь в ее власть и завороженно следишь за ходом ее мыслей и необыкновенно талантливых детей( а у Раисы Ефимовны - все дети непременно талантливы). Каждый кто вышел, сегодня, с этого мастер-класса уже никогда не будет прежним, ведь то добро в сердце которое зажглось - погасить невозможно!
    ????Карпушова Н.Н. подготовила интеллектуальную игру «За семью печатями», в которой одиннадцатиклассники сыграли с гостями. Много интересных исторических фактов узнали ребята и гости, прежде чем поняли, что именно В. А. Жуковский подарил Пушкину свой портрет с надписью "Победителю-ученику от побежденного-учителя» в тот высокоторжественный день, в который он окончил свою поэму Руслан и Людмила"!

    После такого насыщенного дня уставшие, но счастливые гости, педагоги и обучающиеся спустились в актовый зал на подведение итогов!
    Кульминацией мероприятий был хор с замечательной песней на несколько голосов!!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie