• Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

1 февраля в МБОУ Сосновской СОШ № 1 состоялось исторически важное событие: на базе нашей школы было открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Торжественное мероприятие началось с выноса флага РФ юнармейским отрядом «Патриоты» и исполнения гимна.

Ведущие в лице активистов РДШ, Республики «555» Танайловой Елизаветы, волонтёра школьного отряда «Бумеранг» Половинкиной Полины и юнармейца Гороховой Алины рассказали ребятам, что такое РДДМ, о ценностях, миссии и возможностях нового, большого движения.

Со словами поздравления к ребятам обратились: председатель Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования Сосновского района Маргарита Васильевна Нефёдова и советник директора по воспитанию Юлия Александровна Тишкова.

Инициативная группа обучающихся нашей школы обратилась к директору Ольге Петровне Утробкиной с просьбой: открыть первичное отделения РДДМ «Движение первых».

Ольга Петровна поблагодарила ребят за проявленную инициативу по созданию первичного отделения и поздравила ребят всей школы со стартом! Она сказала: «Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем всё!»