• Неделя истории и обществознания

С 12 по 16 декабря в филиале МБОУ Сосновской СОШ №1 в с. Отъяссы была проведена Неделя истории и обществознания.
    Неделя истории и обществознания.

В рамках Недели в 9 классе прошло мероприятие «Герои СВО».

Учащиеся делились своими размышлениями о героизме и его истоках, рассказывали о подвигах российских воинов при проведении специальной военной операции на Украине. В 8 классе проведен открытый урок обществознания на тему «Духовная сфера общества». Основные вопросы, затронутые на уроке, — духовный мир и пути его формирования, ценности человека, его идеалы, общественное и индивидуальное сознание.

В 5 и 6 классах проведено внеклассное мероприятие по краеведению «Моя земля — мои земляки», на котором ребята посмотрели фильм телеканала «Культура» об истории Тамбовщины, познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся людей, чьи имена связаны с нашим краем: Г.Р. Державина, И.В. Мичурина, В.А. Агапкина, А.М. Герасимова и др.

На открытом уроке обществознания «Здоровье и здоровый образ жизни» шестиклассники познакомились с принципами здорового образа жизни, узнали об отношении к здоровью в истории общества, а также написали мини-сочинение на тему «Как заботятся о моем здоровье моя семья и школа».