• Блокадный Ленинград

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – непросто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. Ленинград был освобождён после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, показали пример стойкости, мужества и героизма.
    Блокадный Ленинград.

Один лишь день, а сколько было?
    Их….в жизни вышивших тогда,
    Война, начавшись, охватила
    Блокадой жителей Петра.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. История блокадников бережно хранится их семьями – чтобы не забыть о том, какими самоотверженными и стойкими были их дедушки, спасая себя и своих близких.

Одну из таких историй хранит жительница нашего посёлка – Куприна Наталия Дмитриевна. Бабушка Наташа не была блокадницей, их успели эвакуировать, но те дни она помнит, как вчера. Активисты школьного волонтёрского отряда «Бумеранг» побывали у неё в гостях.
    Хотим поделиться воспоминаниями Куприной Н.Д.

Смотреть ВИДЕО