• Профилактическое мероприятие «Опасные ситуации зимой на улице»

На базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, согласно плана социокультурных мероприятий, реализуемых в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учителем ОБЖ Казьминым М.Н. , с обучающимися 9-х классов, было проведено профилактическое мероприятие «Опасные ситуации зимой на улице»!
    Профилактическое мероприятие «Опасные ситуации зимой на улице».

Были рассмотрены:

✔правила поведения зимой на улице,
    ✔какие опасности могут подстерегать зимой,
    ✔виды холодовых травм,
    ✔какие факторы способствуют общему переохлаждению,
    ✔принципы оказания первой помощи при переохлаждениях,
    ✔первая помощь при обморожениях,
    ✔главные правила предупреждения обморожений!

Зима у нас в регионе— долгая. И, к сожалению, зимняя пора у детей — это не только лыжи, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Чтобы не попасть в опасные ситуации, которые могут подстерегать детей в зимний период— необходимо просто соблюдать правила поведения зимой на улице !