• Урок английского языка, в рамках недели педагогического мастерства

Любой иностранный язык, в особенности английский, – это ключ, открывающий человеку дверь в многонациональный, поликультурный мир, инструмент глобальной коммуникации. Для каждого современного специалиста знание английского языка – необходимое условие его профессионализма, позволяющее ему работать с информацией, доступной мировому сообществу, а также общаться с коллегами в разных странах.
    Урок английского языка, в рамках недели педагогического мастерства.

В своей профессиональной деятельности основной целью учителя английского языка МБОУ Сосновской СОШ N 1 Кайдаш Л.М. считает создание для ученика таких условий, в которых он мог бы гармонично развиваться и обучаться, добиваясь при этом успешных результатов.

Открытый урок в 5А классе МБОУ Сосновской СОШ N 1 проводился на базе центра образования «Точка Роста». Тема урока «Мой питомец», закрепление изученного материала. Цель урока: создание условий для формирования коммуникативных умений обучающихся в говорении, чтении, аудировании и письме.

Учитель активно использовал на уроке материал, предложенный платформой «МЭО».
    ✔Фонетическая зарядка,
    ✔речевая зарядка,
    ✔а так же аудирование и выборочное чтение.
    Всё проводилось на платформе МЭО.

Ученики не только смогли выполнить задания, предложенные контентом «Мобильное Электронное Образование», но и проверить себя с помощью этой платформы.

Во второй части урока учащиеся работали на другой образовательной платформе - РЭШ, где решали речевые задачи.

Урок прошёл продуктивно, обучающие показали, что знают изученный материал. Таким образом, электронно-образовательные ресурсы, такие как «МЭО» и «РЭШ»- помогают учителю в его работе. С помощью этих ресурсов обучение проходит более успешно, учащиеся более мотивированы!