• Неделя педагогического мастерства, урок с использованием платформы «МЭО»

В рамках недели педагогического мастерства учителей иностранного языка, в 9 А классе МБОУ Сосновской СОШ N 1, на базе центра образования "Точка роста" Шатилова И.В. провела открытый урок английского языка на тему "Музыка и музыкальные стили".
    Неделя педагогического мастерства, урок с использованием платформы «МЭО».

Целью урока являлось:
    ✔закрепление усвоенных знаний, понятий, способов действия в рамках темы «Музыка и музыкальные стили»,
    ✔развитие языковой догадки, способности к сравнению и сопоставлению полученных знаний, способности их излагать, воспитывать чувства прекрасного, чувства уважения к другим людям и к себе, как талантливой личности,
    ✔стимулировать желание обучающихся общаться на английском языке,
    ✔использовать музыку, как эмоционально окрашенную составляющую, для создания условий по формированию внутренней, осознанной мотивации к изучению английского языка,
    ✔создание модели реального общения.

С помощью приема "Облако слов" ребята познакомились с названиями музыкальных стилей на английском языке, попытались соотнести их с известными музыкальными произведениями.

На основе домашнего задания приняли участие в викторине, связанной со знаменитым мюзиклом "Призрак оперы".

Образовательная платформа "МЭО" познакомила обучающихся со всемирно-известным Домом оперы в Сиднее(Австралия).
    Аутентичные аудиоматериалы и тексты помогли ребятам проникнуться атмосферой подлинного языкового общения.
    Хорошо подобранный лексический материал и задания на его отработку способствовали успешному прохождению этапа познавательной и проблемно-поисковой деятельности.

✅Старшеклассникам важно уметь подбирать уже известные эквиваленты к новым словарным единицам. В своем аккаунте каждый обучающийся смог попробовать себя в подобном задании. Автопроверка заданий мотивировала ребят на 100% достижение цели. Живая атмосфера располагала к общению на английском языке, что и является главным результатом каждого проводимого урока.