• Понятия «доброволец», «волонтер»

По школе "шагает" орлёнок-доброволец. Символом трека является Круг Добра. Открытая ладонь ребёнка - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый детский круг, где каждый поддерживает друг друга.
    Понятия «доброволец», «волонтер».

Сегодня у обучающихся 4-б класса МБОУ Сосновской СОШ N 1 были гости:
    ✔старшая вожатая Казьмина Н. А.
    ✔и член волонтёрской команды "Бумеранг" Штаймец Эллина, которые познакомили детей с понятиями "доброволец", "волонтёр", "волонтёрское движение".
    Наталья Александровна рассказала о тимуровском движении, в котором участвовали бабушки и дедушки ребят.
    Еще гости рассказали о том какими качествами должен обладать волонтёр, какие добрые дела можно делать.

✅ Волонтер — это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то для других людей! Помощь может быть разной, но она всегда нужна!