• Важное событие: на базе школы создается РДДМ.

19 января в МБОУ Сосновской СОШ № 1 произошло важное событие для всех обучающихся школы: на базе школы создаётся первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, (РДДМ) «Движение первых». Вы спросите: а что такое РДДМ «Движение первых»?! Это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь!
    Важное событие: на базе школы создается РДДМ..

И поэтому сегодня в школе была создана инициативная группа, в которую вошли: старшая вожатая Казьмина Наталия Александровна, президент ШДОО «Республики 555» Половинкина Арина, юнармеец Ботов Дмитрий, волонтёры Громов Иван и Корчагина Юлия. Наталия Александровна рассказала ребятам о новой инициативе «Движение первых» и предложила создать в школе первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Ребята с большим интересом откликнулись на предложение вожатой и единогласно проголосовали за создания первичного отделения РДДМ «Движение первых» в школе. Также они составили и подписали протокол о заседании инициативной группы по созданию первичного отделения. После оформления протокола инициативная группа пришла к директору школы Утробкиной Ольге Петровне.

Ребята попросили Ольгу Петровну поддержать их и совместно от её имени оформили заявление на открытие первичного отделения, так же составили сопроводительное письмо в региональное отделение РДДМ "Движение первых" на имя председателя - Черемисина А.Н. Уже после того, как были подписаны все документы, старшая вожатая отправила их в региональное отделение на рассмотрение.