• Новогоднее приключение у ёлки

Первоклассники МБОУ Сосновской СОШ N 1 в ожидании чудесного новогоднего праздника и вот - он наконец наступил! В центре зала — украшенная красивая ёлочка. Дети нарядные, весёлые в предвкушении чего-то сказочного и волшебного!
    Новогоднее приключение у ёлки .

Праздник начался с танца снежинок на музыку Свиридова «Метель», затем в гости к детям пришла Зима и помогла зажечь огни на ёлке, а кот и лиса погасили их, а зажечь не смогли.
     Позвали Снегурочку и с ее помощью ёлка вспыхнула разноцветными огнями!  Учащиеся 1а и 1б классов показали зимнюю сказку в лесу с участием лесных обитателей: зайчиков, белочек, лисы, волка, медведя и многих других зверей! Веселые игры, хороводы и забавы были так интересны, что никто не хотел расходиться. А выступление Белоснежки, Феи и Золушки добавили еще позитива и хорошего настроения. Когда пришло время звать Деда Мороза, то вдруг, пришёл сердитый Снеговик, ведь его дети не пригласили на праздник! Но ребята его развеселили и он решил им помочь, пригласил героев из сказок, которые смогли отыскать Деда Мороза.
    Каждый смог, сидя на коленях у Деда Мороза, загадать свои самые заветные желания!

По окончании праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.