• 25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал федеральные конституционные законы о Государственной символике России: "О Государственном гербе Российской Федерации"; "О Государственном флаге Российской Федерации"; "О Государственном гимне Российской Федерации".
    25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Задача государственных символов сообщать, какая именно страна ими владеет. Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать
    почести владеющей ими стране!

Советником директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишковой, была проведена интеллектуальная игра "Государственные символы России" для обучающихся 8 и 9 классов. Основные вопросы интеллектуальной игры основывались на информации, заложенной в материалах внеурочных занятий "Разговоры о важном". Команды проверили и показали свои знания Государственной символики РФ. Игра включала в себя 3 раунда, в том числе конкурс капитанов. Ребята активно участвовали и показали высокие результаты!