• Квест «По следам Орлят»!

15 декабря проходил образовательный интенсив для учителей начальных классов, реализующих программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
    Квест «По следам Орлят»!.

На данное мероприятие пригласили двух учителей начальной школы МБОУ Сосновской СОШ №1 - С.В. Обидину и Е.И. Пилягину. А также были приглашены советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Ю.А. Тишкова, и обучающиеся из 4Б и 11 классов, Куприн Артем и Горохова Алина, - они являлись модераторами одной из станций квеста. Ребята отвечали за станцию «Орленок - Хранитель исторической памяти». Задача трека – способствовать формированию у детей бережного отношения к традициям семьи, друзьям и Родине.
    Перед педагогами начальной школы стояла задача – создать исторический лист с пожеланиями для будущих педагогов, которые тоже реализуют программу «Орлята России». На месте модераторы делали фотографии команд, а участники писали пожелания, оставляли рисунки и вклеивали в исторический лист получившиеся фото. По окончании трека из всех исторических листов создали целый альбом, который после мероприятия переведут в электронный формат, чтобы прочитали все учителя начальных классов нашей области!

Данную форму можно использовать по-разному. Например, можно сделать такую книгу из фотографий класса, написать пожелания «себе будущему» и открыть повторно через несколько лет. Или можно сделать с фотографиями семьи и составить генеалогическое древо. Такой формат поможет ребенку осмыслить отношение к семье и окружающим!

По окончании мероприятия Куприну Артему, Гороховой Алине и Ю.А. Тишковой вручили благодарственные письма за оказание содействия в проведении квеста «По следам Орлят» и тесное сотрудничество!