• Онлайн - урок по Финансовой грамотности: «С налогами на Ты»

13 декабря, в рамках предметной недели учителей истории и обществознания, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, для обучающихся 8 «А» класса состоялся онлайн - урок по Финансовой грамотности: «С налогами на Ты» от Банка России.
    Онлайн - урок по Финансовой грамотности: «С налогами на Ты» .

Лектор рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков, о видах ответственности ха неуплату.
    Полезной стала информация об электронном взаимодействии с Налоговой службой России. Обучающиеся познакомились с возможностями Личного кабинета налогоплательщика.

Новая форма урока была интересна. Она дала ребятам практические знания для повышения уровня информированности налогоплательщика, а также поможет при сдаче экзамена по обществознанию.