• 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Конституция - основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Конституция для гражданина - закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

В эту значимую дату советником директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишковой, была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?» с обучающимся 8А класса в рамках недели истории и обществознания. Игра была проведена в форме известной телевизионной викторины «Своя игра». Ребята активно отвечали на вопросы и проверили свои знания о Конституции России.