• День Неизвестного Солдата. День Героев Отечества.

От героев былых времен не осталось порой имен, – Те, кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой. Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним.
    День Неизвестного Солдата. День Героев Отечества..

Праздники призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными, но и ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы мы также должны чтить и помнить, гордиться ими!!!

Сегодня в филиале МБОУ Сосновской СОШ N 1 в с. Отъяссы прошло необыкновенное, душевное, патриотическое мероприятие, посвящённое этим великим праздникам!!! ‼Сказать, что мероприятие проняло до сердца, это не сказать ничего!!!‼
    Хочется поблагодарить педагогический коллектив филиала во главе с руководителем Дрожжиной М.С. за самое настоящее патриотическое воспитание подрастающего поколения!!!
    Даже Гимн России и гимн Тамбовской области, прозвучавшие в исполнении педагогов, гостей и школьников в стенах именно этого филиала звучит как- то по особенному!
    ✔Обучающиеся филиала перенесли в наши дни всю ту боль, которую испытали наши бабушки и прабабушки, когда ждали своих мужей, сыновей с войны,
    ✔очень проникновенно исполняли песни,
    ✔танец, под песню «Журавли», перенес присутствующих прямо к небесам,
    ✔произведения, исполненные ангельскими голосами дотронулись до самой глубины души и сердца,
    ✔хроника и история появления Памятника Неизвестному солдату, вызвали особые чувства и позволили окунуться в ту атмосферу, но тот момент, когда зазвучала мелодия и слова «Встанем» - жизнь как-будто перевернулась, даже дышать стало труднее‼‼‼

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности долгу и бескорыстию.

Гостями мероприятия стали:
    - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген;
    - Помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Надежда Николаевна Климкина;
    - Благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков;
    - Руководитель муниципального центра по духовно-нравственному воспитанию Роман Владимирович Машков;
    -  Настоятель Петропавловского храма с. Русское иерей Александр Евсюткин;
    - Заместитель директора МБОУ Сосновской СОШ № 1 Дьяконова Ольга Валентиновна;
    - Воины-интернационалисты, участники Афганской войны: Корнаухов Петр Николаевич и Савинкин Александр Федорович!