• 9 декабря - День Героев Отечества

Дата является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда».
    9 декабря - День Героев Отечества.

Советник директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишкова, провела урок мужества для учеников 5Б класса. Ребята смотрели фильм «Не время для героизма» (2017), в котором снимали истории детей от 6 до 18 лет, успевшие совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей.

В сложный момент юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки! После просмотра к/ф был организован открытый диалог. Обучающиеся определили для себя какими качествами должен обладать герой, сделали для себя вывод, что нельзя оставать равнодушными и нужно всегда помогать людям в сложных ситуациях!