• Международный день художника

К этому празднику имеют отношение не только профессиональные художники, но и все любители живописи! Многие имеют страсть к рисованию, но по тем или иным причинам не развивают этот талант. Одни считают его недостаточно явным, другие просто не находят времени, а третьих смущает стереотипное мнение о том, что по-настоящему красивые картины может написать лишь профессионал. Однако в истории есть не мало примеров, когда казалось бы обычное хобби становилось делом всей жизни и основным источником дохода.
    Международный день художника.

Сегодня, в международный день художника, на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 была организована выставка талантливой художницы Сосновского района, пока мало кому известной, Зайцевой Натальи Николаевны!
    Наталья Николаевна:
    - рассказала о себе, как она пришла в мир прекрасного, мир искусства,
    - дала мастер-класс по написанию картин,
    - поведала ребятам, как увидеть красоту в самых обычных вещах;
    - поделилась секретами о своем творчестве;
    - ответила на бесчисленное множество вопросов обучающихся.

Картины Натальи Николаевны очень реалистичные:
    - если это пейзаж - то хочется подойти и потрогать веточки, вдохнуть весеннего воздуха и нырнуть в голубую гладь озера, и невольно прищуриться от яркого солнышка;
    - если это портрет - то на нем глаза героя так следят за тобой, что все-равно в какой части помещения ты находишься;
    - мультяшные герои написаны настолько проникновенно, что невольно задумываешься о том, чтобы именно эта картина висела с твоей спальне;
    - интерьерные картины - это совсем новый вид искусства, но каждая из них будет явным ярким акцентом в современной гостиной!

Школьникам очень понравилась выставка художницы, каждый ребёнок понял, что если есть желание, то все обязательно получится!!
    Выставка картин Натальи Николаевна в течении недели будет находиться на базе центра «Точка роста» и каждый желающий может ее посетить!!!