• «Уроки Цифры»

Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. Знания о них могут значительно расширить кругозор школьников и помогут увидеть возможности для будущей профессиональной деятельности.
    «Уроки Цифры».

6 декабря на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 учителями информатики Половинкиной Н.В. и Прокудиным А.В. были проведены «Уроки Цифры»!

На уроке были разобраны различные темы, связанные с видеотехнологиями:
    ✔от принципов работы видео
    ✔до способов применения машинного обучения
    ✔и искусственного интеллекта в современных видеосервисах.

С помощью «Урока Цифры» Надежда Владимировна Половинкина и Андрей Владимирович Прокудин смогли:
    ✔расширить кругозор школьников и вместе исследовать мир цифровых технологий;
    ✔использовать инструменты, которые помогут школьникам лучше усвоить тему благодаря игрофикации процесса обучения;
    ✔вместе с учениками разобраться в современных технологиях, которыми мы пользуемся каждый день;
    ✔познакомить учеников с цифровыми профессиями, связанными с созданием и использованием видеотехнологий;
    ✔помочь ученикам в определении своего профессионального будущего.

Пройдя интерактивные тренажёры у ребят есть возможность получить Сертификат с оценками!

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий поможет ребятам на уроках и вне школы узнать больше о мире ИТ, о безопасности в интернет-пространстве, ведь с этими знаниями школьникам в дальнейшем будет проще ориентироваться в современном мире!