• Торжественное возложение гирлянды к памятнику "Учащимся школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны"

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен" С. Михалков
    Торжественное возложение гирлянды к памятнику "Учащимся школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны".

3 декабря - День неизвестного солдат.

Эта памятная дата - дань уважения бессметному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за ее пределами.
    Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1996 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно перезахоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
    В МБОУ Сосновской СОШ №1 прошло торжественное возложение гирлянды к памятнику "Учащимся школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Советник директора по воспитанию, Ю.А. Тишкова, рассказала обучающимся начальной школы о важной дате Российской Федерации.
    Мы должны помнить и чтить боевые подвиги героев и защитников нашей Родины!

>> ВИДЕО <<