• Походная еда

Многие ученики старших классов с началом тёплого времени года предпочитают проводить время в туристических походах и в турах выходного дня. В начале любого из этих мероприятий встаёт вопрос об организации походной трапезы.
    Походная еда.

- Как хранить продукты,
    - какой инвентарь взять с собой,
    - какие блюда и на чём приготовить?
    На все эти вопросы постаралась ответить учитель технологии Кириллова Елена Валерьевна. Такое увлекательное и познавательное занятие прошло в центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1.
    Учащиеся 8 класса на уроке познакомились
    ✔с примерным списком продуктов для похода,
    ✔с условиями хранения различных продуктов. ✔Узнали, на чем и в какой посуде можно приготовить пищу в походных условиях, ✔ознакомились с рецептами приготовления простейших и вкусных блюд на природе.

Ребятам очень понравилось занятие, на котором они приобрели массу новых знаний и теперь, с нетерпением ждут, когда же их смогут применить на практике!