• Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.

Первый случай СПИДа был выявлен и описан учеными в 1981 году, а спустя два года была установлена и его причина – ВИЧ. Заболевание стало распространяться с огромной скоростью, и чтобы повысить информированность общества об опасной и неизлечимой инфекции, в 1988 году Всемирная организация здравоохранения провозгласила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. С тех пор во всех регионах мира проводятся мероприятия, направленные на укрепление организованных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Активисты школьного волонтёрского отряда «Бумеранг» МБОУ Сосновской СОШ № 1 не остались в стороне. Ребята оформили выставку рисунков в школе на тему «На чьей ты стороне?», провели акцию «Мы против СПИДА!», раздавали листовки на улицах р.п. Сосновка с информацией о ВИЧ – ИНФЕКЦИИ.