• Дворовый спорт

В МБОУ Сосновской СОШ №1 в целях организации разумного досуга обучающихся работает дворово-спортивная площадка.
    Дворовый спорт.

В течении первого триместра данную площадку систематически посещают не только обучающиеся нашей школы, но и выпускники, обучающиеся других школ и дети, приезжающие из других городов на каникулы к родственникам. Руководитель спортивной площадки - учитель физической культуры Назаров Сергей Геннадьевич.

Основные цели работы данной площадки:

- популяризация здорового образа жизни;

- профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков;

- укрепление физического здоровья;

- профилактика детского дорожного травматизма.

Реализуя работу дворово-спортивной площадки проведены следующие мероприятия:
    - соревнования по русской лапте,
    - футбол,
    - мини-футбол,
    - волейбол,
    - баскетбол,
    - спортивные эстафеты.

Большое внимание было уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям. Такие мероприятия объединяют, улучшают физическую форму и поднимают настроение!

Смотреть >> ВИДЕО <<