• Литературная гостиная «Твори добро, не видя в том заслуги»!

В безликом мире, в этой суете, В водовороте серых, дней. Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана в душе твоей.
    Литературная гостиная «Твори добро, не видя в том заслуги»!.

Этим четверостишьем ученик 11 класса МБОУ Сосновской СОШ N 1 Щеголихин Ефим открыл Литературную гостиную «Твори добро, не видя в том заслуги»!
    Гостями Литературной гостиной стали:

• Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген;
    • Глава Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов;
    • Председатель районного совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин;
    • Начальник отдела образования Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова;
    • Помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Надежда Николаевна Климкина;
    • Благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков;
    • Руководитель муниципального центра по духовно-нравственному воспитанию Роман Владимирович Машков;
    • Клирик Казанского храма с. Дегтянка Андрей Доценидзе;
    • директор МБОУ Сосновской СОШ № 1 Ольга Петровна Утробкина.

Участники мероприятия:
    ✔ познакомились с притчей «Сказание о милосердии», порассуждали, кто же оказался самым сильным, правда ли, что нет никого сильнее доброго, милосердного человека? И почему?
    ✔посмотрели видеоролик «Притчи о добром самарянине», ответили на вопросы учителя:
    - Почему-то в наше время доброта не очень ценится, люди стесняются быть добрыми. Неужели современному человеку не нужны такие качества, как сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, благотворительность?
    ✔ Ребята поделились своим мнением: Что же такое доброта?
    ✔ уточнили значение слова «доброта» из толкового словаря Ожегова;
    ✔ обсудили откуда взялось зло, кто носитель зла и можно ли его искоренить;
    ✔ вспоминали, как великие люди говорили о добре, доброте;
    ✔обучающиеся старших классов школы проникновенно читали стихи о добре;
    ✔познакомились с результатами исследования , проведённого в школе и многое другое!

Закончилось мероприятие пением под гитару и передачей свечей счастья с пожеланиями добра!!!
    Владыка Гермоген, глава района А.А. Дьяконов и директор школы Утробкина О.П. подвели итог мероприятия и пожелали всем творить добро!

Дарите всем добро,
    Бросайте его в море,
    Оно не пропадет
    И к вам вернется вскоре.