• 30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение герба РФ. К государственным символам принято относить: гимн, флаг и герб страны. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид знака закреплен в Конституции РФ.
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.

Советник директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишкова, провела в 7Б классе урок об истории Государственного герба России. Ребята углублено ознакомились с историей возникновения и узнали как менялся Государственный символ, окунулись в историю правителей нашей Великой державы.

Также обучающиеся посмотрели мультфильм "Сказка о двуглавом орле". Отметим, что фильм занял первое место на VI областном патриотическом конкурсе "И гордо реет флаг державный", получив приз за лучшее знание государственной символики.

Мультфильм «Сказка о двуглавом орле»