• Основы финансовой грамотности

В рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 в центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 с учениками 6-а класса учитель технологии Кириллова Е.В. провела просветительско-образовательное мероприятие, на котором ребята изучили основы финансовой грамотности.
    Основы финансовой грамотности.

При просмотре видеороликов ученики смогли узнать, что такое бюджет семьи и каким он бывает, какие источники дохода существуют, от чего зависит размер заработной платы.
    Также ребята ознакомились со способами заработка для несовершеннолетних.
    После просмотра каждого ролика, дети активно отвечали на вопросы и бурно обсуждали заданные темы.