• Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с ожирением

В рамках всероссийской недели популяризации подсчета калорий в Центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 с учениками 8 классов прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с ожирением, который ежегодно отмечается 26 ноября.
    Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с ожирением.

Учитель технологии Кириллова Е.В. (имеющая между прочим идеальные параметры) рассказала ребятам, что такое переедание и ожирение, как это влияет на наше здоровье и работоспособность.

Елена Валерьевна познакомила учащихся с понятием сбалансированного и рационального питания, с методикой подсчета калорий.

С помощью полученных знаний ученики получили возможность правильно планировать свой суточный рацион питания, чтобы в дальнейшем избежать употребление вредных продуктов и заменять их более полезными без стресса для организма, не испытывая дискомфорта и затруднений со здоровьем и нехваткой энергии.