• Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА»

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках! «С каждым годом праздник «День Матери» всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем МАТЕРЯМ, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
    Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА».

Сегодня в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА» МБОУ Сосновской СОШN 1 был проведён целый комплекс мероприятий. Основными целями работы стали:
    - Воспитание духовно-нравственных качеств у детей.
    - Поддержание традиций бережного отношения к матери.
    - Закрепление семейных устоев.
     - Особое выделение роли самого доброго и близкого человека – мамы в нашей жизни.

Дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к маме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, изготовили открытки для любимых мамочек. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

Прокудина Елена Юрьевна, учитель начальных классов - сама замечательная мама двух очаровательных мальчишек, умеющая создать нежность, любовь, доброту, чувство покоя и семейного уюта.