• Вместе мы едины и непобедимы!

В единстве наша сила! Это не раз подтверждала наша история.
    Вместе мы едины и непобедимы!.

Сплотившись против иноземных захватчиков, мы разбили войска Ливонского ордена в 1242 году на Чудском озере.
    В 1612 отстояли свою независимость и пережили смутное время благодаря народному единению.
    В 1812 партизанские отряды, состоящие в основном из крепостных крестьян, грабили французские обозы, а армия, в которой были и крепостные, и другие сословия, погнала захватчиков до самого Парижа.
    В Великую Отечественную войну произошло ещё большее единение. Весь советский народ сплотился для победы над фашизмом.
    На базе МБОУ Сосновской СОШ № 1 функционирует много детских объединений: «Орлята России», «РДШ», ШДО «Республика 555», волонтёрский отряд «Бумеранг», юнармейский отряд «Патриоты». Активисты этих объединений написали письма и видеопожелания в знак поддержки военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.
    Педагогический коллектив школы и её филиалов так же не остаётся равнодушным к военным событиям. Был организован сбор средств и куплены тёплые вещи нашим солдатам.
    Вместе мы едины и непобедимы!