• 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения.

Несмотря на то, что сам праздник стали отмечать не так давно, история телевидения началась примерно век назад.
    21 ноября отмечается Всемирный день телевидения..

Педагог-организатор Жукова И.О. не только провела у 2А класса мини-лекцию, в которой дети узнали, что первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приёма изображения на определённые расстояния проводились ещё в начале 1920-х годов в Советском Союзе, Японии, США, но и викторину, в которой ученики показали наивысшие результаты.