• Всероссийский просветительский «Атомный урок»

В центре образования «Точка Роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошёл Всероссийский просветительский «Атомный урок» для учащихся 7-х классов. Это ежегодный проект в рамках научно-просветительской программы «Homo science» (www.homo-science.ru), организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом».
    Всероссийский просветительский «Атомный урок».

Цель проекта – сформировать интерес у школьников к современной науке и технологиям.
    На уроке ребята узнали об основах ядерной технологии, её применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, получили представление об атомной электростанции как безопасном и эффективном источнике энергии. Кроме того, раскрыли содержание понятия «аддитивные технологии» и преимущества их использования.
    Безусловно, атомная энергетика служит основой технологий будущего, а Россия останется мировым лидером атомных технологий благодаря новым специалистам, которыми станут сегодняшние школьники.
    Пожелаем нашим ребятам успехов в освоении нового и интересного!