• Урок мужества

17 ноября на уроке Мужества в центре образования «Точка Роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 Михаил Николаевич Казьмин рассказал ребятам, что он проходил службу именно в этих войсках.
    Урок мужества.

Также ребята узнали, что каждый вид и род Вооруженных Сил имеет свою такую дату.
    Целью данного урока является:
    -  ознакомление учащихся с историческими корнями праздника, посвященного дню ракетных войск и артиллерии,
    -  воспитание чувства патриотизма, уважения к истории своей страны,
    - воспитание любви и уважения к своему народу, военному делу,
    - готовность продолжить дело отцов и дедов, встав на защиту Родины;
    - воспитание личностного, гражданского и нравственного становления подростков,
    - воспитание настойчивости в достижении цели; ????формирование умения работать в коллективе, команде.
    На уроке ребятам представилась возможность попрактиковаться в сборке и разборке автомата, причём девочки в мастерстве нисколько не уступали мальчикам.
    Информация полученная на уроке обязательно пригодятся ребятам при прохождении службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.