• Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
    Всероссийский день правовой помощи детям.

Сегодня в здании библиотеки прошло мероприятие, просвещённое этому дню. В данном мероприятии приняли участие:
    - помощник прокурора Дрожжина В.О.,
    - начальник отдела образования Нефедова М.В.,
    - специалист центра соц.защиты Нагайцева О.А.,
    -  представитель органов ОМВД Рыбина Е.Н.,
     - юристконсульт Рузаева Н.
    Обучающиеся 6, 7, 8 и 9 классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 узнали много нового
    - о правах и обязанностях ребёнка;
    -  о уголовной и административной ответственности несовершеннолетних;
    - о организации детского отдыха в каникулярный период;
    - о последствиях приёма наркотических средств, и о том, как люди с огромным желанием жить, отказываются от приёма этих средств;
    -  получили собственные представления о современных правовых и моральных ценностях общества;
    - вспомнили правила поведения в общественных местах и др.

Проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволяют сформировать у обучающихся основы политической и правовой культуры, развить творческие способности и интерес к законодательству.