• Классный час на тему: «Всемирный день ребёнка»!

Классный час во втором классе МБОУ Сосновской СОШ N 1 у Сошниковой Р.Е. невозможно даже назвать «классным часом» - это полноценное школьное, масштабное мероприятие!!! Тема: «Всемирный день ребёнка»!
    Классный час на тему: «Всемирный день ребёнка»!.

Как много ребята узнали, вспомнили, обсудили:
    - узнали когда отмечается такой праздник: «Всемирный день ребёнка»,
    - когда был принят, кем,
    - вспомнили такие праздники, как:
     «День защитника Отечества»,  «День Победы»,
    -вернулись к событиям, произошедшим в г. Беслан, которые никого не оставили равнодушными,

-увидели ужасающие, пробирающие до «костей» памятники:
    - «Древо скорби» - памятник жертвам террористического акта, произошедшего 1-3 сентября 2004 года в здании школы № 1 в Беслане,
    - «Аллея ангелов» - мемориальный комплекс Донецка в память о детях, погибших в ходе войны в Донбассе,
    - познакомились с правами и обязанностями ребёнка (особым шиком было то, что Раиса Ефимовна предложила определить детям сказки в которых нарушаются чьи-то права и узнать какие права нарушаются) и др.
    Мероприятие произвело неизгладимое впечатление и дети сделали правильные выводы:
    - и в отношении своих прав и обязанностей,
    - и в отношении своей любви к Родине,
    - и в отрешении к специальной военной операции!
    Вывод: «Если бы у тех, кто развязывает войны, кто поддерживает терроризм, пропагандирует фашизм и нацизм, кто убивает невинных детей были бы такие учителя как Сошникова Р.Е. - то на земле был бы мир, не умирали бы дети и цвели сады!!!