• Мёд - богатство Тамбовского края

Тамбовские пчелы собирают мед в самом экологически чистом регионе России, поэтому полезный тамбовский мед должен быть в рационе питания школьников! Такую идею в своем проекте «Мёд - богатство Тамбовского края» воплотила ученица 10 класса Головачева Вера.
    Мёд - богатство Тамбовского края.

В ходе проекта ученики 1-10 классов с помощью Веры узнали много интересного о процессе «производства» мёда пчелами, почему мёд полезен, бывает ли «вредный» мёд, как есть мед правильно, почему на гербе Тамбовской области изображены пчелы, почему мёд называют богатством Тамбовского края.

В процессе изучения состава и свойств этого продукта в химической лаборатории Точки роста ребята научились определять качество меда по различным показателям, в том числе с использованием цифрового оборудования. А любой эксперимент подогревает интерес не только к процессу исследования, к научному познанию, но и к возможностям использования изучаемого объекта.
    Проект участвует в III региональном чемпионате «Точка роста» - движение вперед!».

Проголосовать за понравившиеся работы вы можете >>здесь<<