• 14 ноября - Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

В мире неуклонно растёт число заболевших сахарным диабетом. Врачи, заболевание сахарным диабетом, называют бичём XXI века. Каждый 15 житель земного шара страдает от этого недуга. Для привлечения внимания к проблеме лечения и профилактики заболевания в 1991 году Международной диабетической федерацией (IDF) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) был учреждён Всемирный День борьбы с сахарным диабетом. Отмечается этот день 14 ноября, в День рождения Фредерика Бантинга, одного из первооткрывателей инсулина.
    14 ноября - Всемирный День борьбы с сахарным диабетом.

Учащиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 не остались в стороне от этого события. В центре «Точка роста» кандидатом химических наук - Киселевой В.И. было проведено мероприятие, на котором ребята узнали:

- что это за заболевание - сахарный диабет,
    - какие причины его возникновения,
    - симптомы,
    - чем коварен и опасен сахарный диабет,
    - меры профилактики.
    Состоялась активная дискуссия с участием обучающихся школы.
    Информированность о сахарном диабете и правильное отношение к образу жизни позволят в будущем в разы снизить риск заболевания.