• X Владимирские образовательные чтения Мичуринской епархии

15 ноября 2022 года, школа N 5 НТЦ им. И.В. Мичурина стала дискуссионной площадкой в рамках X Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии, тема «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Почетным гостем встречи стал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
    X Владимирские образовательные чтения Мичуринской епархии.

Участниками дискуссионной площадки от МБОУ Сосновской СОШ N 1 стали:
    - заместитель директора Дьяконова О.В.,
    - учитель истории и обществознания Карпушова Н.Н.,
    - обучающие 11 класса Горохова Алина и Танайлова Елизавета - наши необыкновенные звездочки, задавшие темп дискуссии и ставшие яркими и незабываемыми участниками!

Обучающиеся школ Мичуринского, Сосновского, Никифоровского районов и г. Мичуринска поднимали весьма непростые темы:
    - цифровизация общества;
    - проблемы потребительства;
    - фальсификация истории и исторической памяти;
    - семейные ценности и взаимоотношения в семье;
    - современная мода;
    - герои современности: Афганистана, Беслана;
    - вспомнили о Бутовском полигоне смерти, о жизни А.В. Суворова и др.
    Встреча получилась очень насыщенной, дискуссии горячими! Очень отрадно видеть наших ребят, готовых отстаивать свою точку зрения, понимающихся всю «соль» сегодняшних проблем общества!
    Участники дискуссии были отмечены Сертификатами и получили возможность взять благословение Владыки!!!
    #МБОУСосновскаяСОШ1
    #дискуссионнаяплощадка