• Урок изобразительного искусства

Уроки изобразительного искусства – это особые уроки, на которых ученик включен в творческий процесс восприятия искусства и действительности. 15 сентября в Центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 Чепрасова М.А. провела урок ИЗО в 5 классе!
    Урок изобразительного искусства.

На уроке у Марины Анатольевны дети оживляются, узнают много теории, учатся анализировать работы известных художников, различают жанры.

В искусстве, как и в еде — аппетит приходит во время еды. Поэтому не стоит сидеть и ждать музу, и ребята берут в руки кисть или карандаш и начинают творить.
    Предмет «Изобразительное искусство» в силу своей специфики имеет благоприятную почву для того, чтобы ребенок мог на уроке почувствовать себя успешным, что способствует в свою очередь повышению мотивации к познавательной деятельности в целом.