• Всероссийский день призывника

Служи достойно, Родине будь верен. Границы защищай и честь страны. В своих ты силах будь всегда уверен. Добра тебе и мирной тишины. Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.
    Всероссийский день призывника.

Сегодня гостем МБОУ Сосновской СОШ N 1 была Прибыткова Екатерина Николаевна - начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, которая провела беседу с обучающимися 11 классе по вопросам поступлении в военные училища! Екатерина Николаевна поздравила ребят с Всеросийским днем призывника, рассказала об истории и традициях праздника.

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Всероссийский день призывника подтверждает этот факт. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь.