• Международный день доброты

В ритме жизни современного человека, когда нет времени на остановку, есть день, когда каждый человек должен сделать паузу и подарить частичку своей доброты миру. Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем-либо. В современном мире так сильно это слово подавлено негативом, что многие школьники не знают, как правильно ответить на вопрос: "А что же такое добро?" Очень интересно услышать, что же думает подрастающее поколение о силе добра. Возможно, они знают какие-либо добрые истории из жизни? А может, они сами совершают эти деяния во благо общества, которое, увы, не всегда настроено позитивно.
    Международный день доброты.

В рамках Международного дня доброты, который празднуют 14 ноября, педагогом-библиотекарем МБОУ Сосновская СОШ N 1 Косяковой Е.В. и воспитателем ГПД Половой Г.П. на базе ИБЦ было проведено мероприятие, посвящённое этой дате.
    Ребята обратились к устному народному творчеству.
    Все ребята отвечали на вопрос: «Какое доброе дело ты сделал в своей жизни?». Большинство учащихся серьёзно отнеслись к данному понятию. Мы знаем, что говорить о своих добрых делах не желательно. Но всё-таки… Оказывается, у добра много лиц: кто-то помог перейти дорогу пожилому человеку, защитил слабого, спас тонущего ребёнка, снял котёнка с дерева, покормил птиц зимой, а весной сделал скворечник, собрал игрушки и книги для детей в детский сад, устроил субботник, а кто-то просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово - это тоже всё доброта.
    Учащиеся Сосновской средней школы N1, как и все другие школьники, участвуют в различных благотворительных мероприятиях, например, в акции «5 канала» «День добрых дел». А ещё в нашей школе есть волонтёрский отряд,
    который ежегодно проводит акцию «Осторожно! Дети!». Совершая добрые поступки, ребята понимают, что мир вокруг него меняется к лучшему. Волонтерство для ребят - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!