• Заседание Совета старшеклассников

Юным управленцам очень важно научиться самостоятельно думать, решать, действовать и чувствовать ответственность за себя и других, за честь своего коллектива. Именно молодые люди должны готовить себя к новым социальным отношениям, учиться умению преодолевать и разрешать конфликты в обществе, приносить объективную пользу обществу, утверждать идеи мира, добра и справедливости, самосовершенствоваться и саморазвиваться.
    Заседание Совета старшеклассников.

14 ноября проведено пятое заседание Совета старшеклассников.
    Заседание  ученического самоуправления – это предоставление возможности учащимся самим планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить разного рода мероприятия и дела, которые им интересны. Старшеклассниками были приняты решения о проведении таких мероприятий, как День пожилых людей, "Подарок ветерану",  День учителя, Осенний бал, акций: "Дорога глазами детей", "Письмо солдату", "Сделай свой выбор", "Твори добро".
    Тема сегодняшнего заседания посвящена подготовки и празднованию новогодних мероприятий. Отделом культуры было предложено несколько вариантов празднования Нового года, но решили не отступать от школьной традиции и подготовить новогодний мюзикл.  Участвуя в мероприятиях, школьники приобретают коммуникативные компетенции, а именно умение взаимодействовать с коллективом, выражать свое мнение, договариваться. Растет их самооценка, потому что учащиеся чувствуют себя частью общего, яркого и значимого в обществе события. Такие мероприятия помогают им адаптироваться в коллективе, а в дальнейшем пропадает чувство неуверенности в себе.
    Наши активисты стремятся создать особенное праздничное настроение не только для себя, но и для малышей и педагогов.  Для этого решили оформить классы, фойе, фотозоны, организовать поздравления для  педагогов, ветеранов педагогического труда и будущих первоклассников.