• Работа квалифицированного психолога

В МБОУ Сосновская СОШ N1 проводится работа квалифицированного психолога.
    Работа квалифицированного психолога.

Школьный психолог Куртунова Александра Андреевна является связующим звеном между педагогами, родителями и учениками. Она помогает детям социализироваться, принять изменения, связанные с возрастом, правильно выстроить восприятие окружающего мира и при необходимости разрешить конфликтные ситуации.
    На первом этапе школьного обучения в развитии детей имеется множество трудностей психологического плана, требующих своевременного обнаружения и коррекции.
    Появление "нежелательных" психологических новообразований создает
    предпосылки для деформации личности ребенка, поэтому коррекция трудностей у младших школьников имеет важное значение для формирования психологически здоровой личности.
    В своей коррекционной работе, Александра Андреевна использует совокупность методов, направленных на развитие и стимулирование потенциальных возможностей ребенка.
    Система коррекционных занятий включает в себя развивающие упражнения и их комплексы, имеющие определенную направленность, зависящую от характера выявленных психологических трудностей школьника.
    Систематические занятия с детьми способствуют развитию у них познавательных интересов, формируют стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывают чувство уверенности в своих силах, в возможностях своего интеллекта.