• Наш гордый, наш русский, родной наш язык!

Сегодня, 14 ноября 2022 в МБОУ Сосновская СОШ 1 большой и интересный день - чудесный праздник КВН. Большое внимание в школе уделяется преподаванию русского языка. Как быть грамотным и изучать предмет с удовольствием? На эти вопросы можно ответить, побывав на внеклассном мероприятии учителя русского языка Ненашевой Н.А.
    Наш гордый, наш русский, родной наш язык!.

Команды 5 классов придумали название, дивиз, нарисовали эмблему - это 1 конкурс.
    Вторым этапом стала разминка, которая погрузила ребят в страну знаний. Стремительно и увлечённо, ребята подошли к конкурсу " Дружная семья". Слово ЕДИНСТВО написано вертикально.Необходимо к каждой букве подобрать слово, но все слова должны быть разных частей речи. Все задания оценивали жюри из учениц 6 -х классов.
    Было здорово и интересно. Ребята ещё раз убедились в величии и богатстве русского языка.