• Идем в школу !

Психологическая готовность к школе ( синоним : школьная зрелость ) – это необходимый и достаточный уровень психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников.
    Идем в школу !.

12 ноября в нашей школе прошли очередные занятия в предшкольном классе.
    Занятия проводила педагог-психолог начальных классов Куртунова Александра Андреевна. В своей работе Александра Андреевна использует коррекционно-развивающие игры на развитие памяти, внимания, воображения, восприятия, мыслительных операций и сообразительности.
    Благодаря используемым играм и упражнениям у детей:
    - развивается общий кругозор,
    - формируются умения ориентироваться в окружающем мире и на бумаге,
    - развивается мелкая моторика, речь, познавательные процессы,
    - совершенствуются коммуникативные навыки, умение работать в паре и в коллективе,
    - повышается самооценка,
    - формируется навык адаптации к новым изменяющимся условиям,
    - развивается произвольность поведения и эмоции.

Чем раньше мы будем формировать у детей предпосылки к школьному обучению, тем успешнее будет ребёнок в школе!