• Учебно-тренировочные поисковые сборы «Азы поиска»

Бойцы поискового отряда «Гвардейцы» Сосновской СОШ N 1 Долгов Матвей, Белкин Егор, Николаев Иван приняли участие в учебно-тренировочных поисковых сборах «Азы поиска» на базе центра военно-патриотического воспитания "Сокол» с 16 по 18 октября.
    Учебно-тренировочные поисковые сборы «Азы поиска».

Ребята в составе смешанных команд (студенты и школьники) слушали лекции об истории поискового движения,

• о работе с архивными документами;
    • участвовали в вечерах памяти «Героев имена знай, помни, гордись», «Неоконченный полет»;
    • отвечали на вопросы в ходе исторического квиза «Следопыт»;
    • на учебно-практических занятиях отрабатывали навыки, необходимые в поисковых экспедициях.

Обучение проходило на 8 площадках:
    1) Эксгумация. Документирование поисковых работ.
    2) Основы туризма.
    3) Амуниция и вооружение бойцов и командиров Красной Армии периода Великой Отечественной войны.
    4) Ориентирование на местности.
    5) Физическая подготовка. Умение преодолевать препятствия.
    6) Костровое оборудование и виды костров.
    7) Основные навыки организации раскопок.
    8) Тактическая медицина.

Теорию и практику, полученную на занятиях, ребята закрепили в ходе военно-спортивных состязаний в последний день сборов.
    Команда «Журавли», в которой был Долгов Матвей, заняла 3 место.