• Победа на всероссийском турнире по конному спорту

Обучающийся МБОУ Сосновской СОШ N 1, член детской сборной по конному спорту Матвей Полубенков и его верный боевой товарищ Питер - конь Орловской рысистой породы, одержали яркую победу на всероссийском турнире по конному спорту, который проходил в городе Москва в Maxima Stable.
    Победа на всероссийском турнире по конному спорту.

В копилке Матвея одно золото и две бронзы. На соревнования съехались представители 22 регионов РФ, 210 пар участников. Матвей в очень большой конкурентной борьбе показал достойную езду, защищая честь Тамбовской области, несколько раз поднимаясь на пьедестал победителей и призеров соревнований.

Хочется отметить, что соревнования состоялись после общероссийских учебно тренировочных сборов, организованных руководством конного комплекса Maxima Park. По ходатайству Областной Федерации конного спорта, команда из Тамбовской области отправилась в Москву. На сборах присутствовали 92 человека из 16 регионов России, от Дальневосточного до Центрального федеральных округов.

Каждый день у ребят были по расписанию:
    - теоретические занятия,
    - занятия в бассейне,
    - занятия по ОФП,
    - ну и конечно тренировки с лучшими наставниками России по конному спорту.
    Например группу в которую входил Матвей, тренировал Михаил Атоян – Старший тренер молодежной сборной России. Одним из приятных моментов после выступления для Матвея, были слова одобрения, серьезные рукопожатия от профессионалов и Мэтров конного дела.

Поздравляем Полубенкова Матвея с победой на таком серьезном турнире! Спорт- Это труд! Спорт - Преодоление себя! В спорте не бывает случайных побед! Есть желание -Хорошо . Есть Цель – Замечательно. Есть Результат – Ты Победил!