• Продолжение недели педагогического мастерства

Неделю педагогического мастерства учителей русского языка и литературы в МБОУ Сосновской СОШ N 1 продолжает:
    Продолжение недели педагогического мастерства.

- день грамотности,
    - открытый урок в 5-а классе «Добро и зло в «Притче о добром самарянине»( учитель первой квалификационной категории Ненашева Н.А.),
    - КВН по русскому языку,
    - подведение итогов конкурса «Лучший каллиграф».

Урок у Наталии Алексеевны прошёл на одном дыхании, это как нечто возвышенное!!!
    - Сначала ребята разобрались: «А что же такое притча»?
    - Рассуждали, кто же такой - ближний? Как выяснилось, что ближний - это не обязательно родственник или друг!! Ближний- это тот кто нуждается в твоей помощи!
    -  Вспомнили, что в Священном Писании мы видим две главных заповеди — любовь к Богу и любовь к ближнему. Если ты не любишь Бога, то никогда к Нему не придешь, и невозможно достичь любви к Богу, пренебрегая ближним.
    - Опираясь на «Притчу о добром самарянине», разбирали понятия «ДОБРО» и «ЗЛО».
    - Кульминацией урока - стало чтение стихов о доброте, которые ребята подобрали и выучили к уроку!!!
    В конце урока дети получили подарок от учителя - карандаши, чтобы было чем изображать доброту!

С понедельника, на третьем этаже выставлены тетради лучших учеников по русскому языку и сегодня были выбраны победители - обладатели самых аккуратных тетрадей, с очень красивым каллиграфическим почерком! Награждение состоится в понедельник, на еженедельной торжественной линейке!