• Урок английского языка

9 ноября, на базе центра образования "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N 1 в 10 классе прошел урок английского языка посвященный теме покупок в России и зарубежом.
    Урок английского языка.

Пользуясь материалами платформы МЭО, ребята познакомились с различными течениями, связанными с отношением людей к покупке продуктов питания. Большой резонанс вызвало течение под названием фриганизм. Это идеология минимального потребления ресурсов, в частности, путём восстановления "потерянных" товаров, таких как продукты питания. Его приверженцы стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т. п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так по идейным соображениям, для устранения вреда от чрезмерного потребления продуктов питания, гуманного, рационального их использования, чтобы продуктов хватало на нужды всех.

Учитель английского языка Шатилова И.В. часто прибегает к помощи заданий, которые предлагает контент МЭО. Популярность электронной образовательной платформы МЭО с ее интерактивными возможностями обучения растет, особенно в условиях, продиктованных современной реальностью и педагоги нашей школы с удовольствием пользуются ее ресурсами.